www.music-newsletter.de

Du befindest Dich in der Rubrik Geburtstagskalender. Hier findest Du die täglichen musikalischen Geburtstagskinder aus aller Welt. Wenn Du der Meinung bist, dass ein von Dir geschätzter Musiker in der Auflistung fehlt, kannst Du uns Infos zukommen lassen an geburtstagskalender@music-newsletter.de

Geburtstagskalender

Neue CDs

Web Radio

Startseite

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

LEISTUNGSSTARKE FIRMEN EMPFEHLEN SICH

 

 

 

HAPPY BIRTHDAY

Die spanische Sängerin LUCIA PEREZ, die ihr Land beim Eurovision Song Contest 2011 in Düsseldorf vertreten hat, wird heute 31 Jahre alt (Pressefoto www.eurovision.tv)

Die spanische Sängerin LUCIA PEREZ, die ihr Land beim Eurovision Song Contest 2011
in Düsseldorf vertreten hat, wird heute 35 Jahre alt (Pressefoto www.eurovision.tv)

CONGRATULATIONS 05.06.

Am Freitag, dem 05. Juni feiern die folgenden musikalischen Geburtstagskinder
 ihren Jahrestag oder ihr besonderes Jubiläum. “Happy Birthday To All Y’All!”

Troje Sivan (südafrikanisch-australischer Songwriter, wird heute 25 Jahre alt),
Dijon Isaiah McFarlane aka DJ Mustard (US Dancefloor Produzent, 30),
Lucia Perez (spanische Pop Sängerin, 35), http://www.luciaperez.net/
Cecilia Cara (französische Sängerin & Schauspielerin, 36), http://www.ceciliacara.fr/
Sebastien Lefebvre (kanadischer Gitarrist für die Pop Punk Band “Simple Plan”, 39),
Irina Lungu (moldawische Opernsängerin, 40),
Pete Wentz (US Bassist für die Gruppe “Fall Out Boy”, 41), http://petewentz.com/
David Bisbal (spanischer Pop Sänger, 41), http://www.davidbisbal.com/
Nourhanne (libanesische Sängerin, 43), http://www.nourhanne.com/
Christian Martucci (US Songwriter & Sänger, 43),
Aesop Rock (US Hip Hop Produzent & Rapper, 44),
Aaron Wills aka P-Nut (US Musiker, u. a. für die Rock Gruppe “311”, 46),
Daniel Gildenlöw (schwedischer Musiker, u. a. für “Pain Of Salvation”, 47),
Pavel Kotla (polnischer Komponist & Dirigent, 48), http://www.pavelkotla.co.uk/
Mark Wahlberg (US Schauspieler & Rapper, 49), http://www.markwahlberg.com/
Brian McKnight (US R&B Songwriter, 51), http://www.bmcknight.com/
Marina Rei (italienische Sängerin & TV-Moderatorin, 51),
Sandrine Piau (französische Opernsängerin, 54), www.musicme.com/Sandrine-Piau/
Karl Sanders (US Musiker, u. a. für die Heavy Metal Gruppe “Nile”, 56),
Joe Rudan (ungarischer Heavy Metal Sänger, 57), http://www.pokolgep.hu/
Robert Lloyd (englischer Punk Sänger, u. a. für “The Nightingales”, 61),
Kenny Gorlick aka Kenny G (US Saxophonist, 64), www.kennyg.com/news.php
Richard Butler (englischer Sänger für die Band “The Psychedelic Furs”, 64),
Peter Erskine (US Jazz Schlagzeuger, u. a. “Steely Dan”, 66), www.petererskine.com/
Nicko McBrain (englischer Rock Schlagzeuger, u. a. für “Iron Maiden”, 68),
Daniel Katzen (US Hornist, 68), www.bso.org/bso/mods/bios_detail.jsp?id=2100235
Laurie Anderson (US Avantgarde Musikerin, 73), http://www.laurieanderson.com/
Freddie Stone (US Musiker, u. a. “Sly & The Family Stone”, 74), www.stonecisum.com/
Colm Wilkinson (irischer Musical Sänger, 76), http://www.colmwilkinson.com/
Erasmo Carlos (brasilianischer Sänger & Songwriter, 79), www.erasmocarlos.com.br/
Martha Argerich (argentinische Pianistin, 79), http://marthargerich.blogspot.com/

HÄTTE(N) HEUTE GEBURTSTAG GEHABT

Ryan Dallas Cook  wäre heute 38 Jahre alt geworden. Der US Posaunist, der u. a. für die “Suburban Legends” gespielt hat, ist am 29. Oktober 2005  im Alter von 23 Jahren gestorben gestorben.

Tom Evans wäre heute 73 Jahre alt geworden. Der englische Songwriter, der u. a. für die
Gruppe “Badfinger” gespielt hat, ist am 19. November 1983 im Alter von 36 Jahren gestorben.

 

 

 

LEISTUNGSSTARKE FIRMEN EMPFEHLEN SICH

 

 

 

Startseite

Web Radio

Impressum

Datenschutz

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de