www.music-newsletter.de

Du befindest Dich in der Rubrik Geburtstagskalender. Hier findest Du die täglichen musikalischen Geburtstagskinder aus aller Welt. Wenn Du der Meinung bist, dass ein von Dir geschätzter Musiker in der Auflistung fehlt, kannst Du uns Infos zukommen lassen an geburtstagskalender@music-newsletter.de

Geburtstagskalender

Neue CDs

Web Radio

Startseite

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

HAPPY BIRTHDAY

Die britische X-Factor Gewinnerin LEONA LEWIS (die Sängerin im türkisfarbenen Kleidchen) wird heute 35 Jahre alt (Pressefoto Leona Lewis by Sony Music Entertainment)

Die britische X-Factor Gewinnerin LEONA LEWIS (die Sängerin im türkisfarbenen Kleidchen)
wird heute 35 Jahre alt (Pressefoto Leona Lewis by Sony Music Entertainment)

CONGRATULATIONS 03.04.

Am Freitag, dem 03. April, feiern die folgenden musikalischen Geburtstagskinder
ihren Jahrestag oder ihr besonderes Jubiläum. “Happy Birthday To All Y’All!”

Nana Yamada (japanische Schauspielerin & Sängerin, u. a. für die Band “NMB48”, 28),
Mina Ōba aka Minarum (japanische Schauspielerin & Sängerin, wird heute 28 Jahre alt),
Hayley Kiyoko (US Schauspielerin, Tänzerin & Sängerin, wird heute 29 Jahre alt),
Julie Sokolow (US Folk Songwriterin, wird heute 33 Jahre alt), http://juliesokolow.com/
Park Jung Min (südkoreanischer Schauspieler & Sänger der Boy Group “SS501”, 33),
Leona Lewis (englische Sängerin & “X-Factor” Gewinnerin, 35), www.leonalewismusic.co.uk/
Patrick Losensky aka Frank White aka Fler (deutscher Rapper, 35), http://www.fler.de/
Aaron Bertram (US Trompeter, u. a. für die Ska Band “Suburban Legends”, 39),
Bruce Washington aka Hussein Fatal (US Rapper, u. a. für die “Outlawz”, 43),
Andrew Shirley (US Gitarrist, u. a. für die Rock Gruppe “Switchfoot”, 46),
Sebastian Bach (kanadischer Rock Sänger, 52), http://www.sebastianbach.com/
Mike Ness (US Musiker, u. a. für die Punk Rock Gruppe “Social Distortion”, 58),
Eddie Murphy (US Sänger & Schauspieler, 59), http://www.eddiemurphy.co.uk/
Arjen Anthony Lucassen (niederländischer Rock Musiker, wird heute 59),
Marie Denise Pelletier (kanadische Sängerin, 60), http://www.mariedenisepelletier.com/
Michalis Rakintzis (griechischer Sänger, u. a. beim Eurovision Song Contest, 63), 
Tessa Souter (englische Jazz Musikerin & Songwriterin, 64), http://tessasouter.com/
Mick Mars (US Rock Gitarrist, u. a. für “Mötley Crue”, 69), http://www.mickmars.tv/
Mel Schacher (US Bassist, u. a. für die Rock Gruppe “Grand Funk Railroad”, 69),
Richard Thompson (britischer Songwriter, 71), www.richardthompson-music.com/
Tony Orlando (US Sänger, u. a. für die Gruppe “Dawn”, 76), http://www.tonyorlando.com/

HÄTTE(N) HEUTE GEBURTSTAG GEHABT

Criss Oliva (US Rock Gitarrist der Band “Savatage”) wäre heute 57 Jahre alt geworden. Der
Musiker ist am 17. Oktober 1993 im Alter von 30 Jahren bei einem Autounfall ums Leben gekommen.

Doris Mary Anne Kappelhoff aka Doris Day wäre heute 96 Jahre alt geworden.
Die US Schauspielerin & Sängerin ist am 13. Mai 2019 im Alter von 95 Jahren gestorben.

 

 

 

LEISTUNGSSTARKE FIRMEN EMPFEHLEN SICH

 

 

 

GEBURTSTAGSKIND “IN ACTION”

HAYLEY KIYOKO “SLEEPOVER”

Hier an dieser Stelle möchte ich Euch Video-Clips unserer täglichen Geburtstagskinder vorstellen, soweit sie verfügbar sind. Heute im Focus die US Schauspielerin und Sängerin HAYLEY KIYOKO mit einem starken Titel aus ihrem am letzten Wochenende veröffentlichten 2018er Debüt Studio Album.

Wer den Clip hier nicht sehen kann, klickt auf diesen Link
https://vimeo.com/206448962

HAYLEY KIYOKO im Web:
http://www.hayleykiyokoofficial.com/

WEITERE VIDEOS DER GEBURTSTAGSKINDER GIBT ES IM UMFANGREICHEN JAHRES-GEBURTSTAGS-VERZEICHNIS

Startseite

Web Radio

Impressum

Datenschutz

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de

www.music-newsletter.de